3683
Monogrammist "C.": Der Liebesbrief
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten monogrammiert. 2. Hälfte 19. Jh.
36 x 29 cm. Gerahmt: 56 x 50 cm.
Stubenszene mit Mädchen und Bursche am Fenster. Restaurierungsbedürftig.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.