3859
SEEGER, Hermann(1857 Halberstadt - 1945 Krössinsee)
Sonnige Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
63 x 94 cm. Framed:83 x 113 cm.
Weite sommerliche Gegend mit vielen Bäumen am Ufer des Sees.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Berlin.
Literature: Thieme/Becker.