3283
9 Teile Porzellan mit Blumenmalerei. Meissen.
2x Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1x Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
4 verschiedene Vasen (H 6,5-8,5 cm), 1 Kerzenleuchter (H 15 cm), 1 Sahnegießer (H 6,5 cm), 1 Salznäpfchen (4,5 x 4,5 cm), 1 Brenner (H 5 cm) und 1 Ascher (Ø 9,5 cm). Je 1 minimale Bestoßung am Mündungsrand von 2 Vasen.