3820
SPOHLER, Jacob Jan Coenraad(1837 Amsterdam - 1923 ebd.)
Holländische Stadt mit Windmühlen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
39 x 57 cm. Framed:59 x 79 cm.
Staffagefiguren in den Booten und am Fluss im Sonnenschein am Rand der Stadt. Restauriert mit einer Hinterklebung.
Holländischer Landschaftsmaler, Schüler seines Vaters.
Literature: Vollmer.