4165
TURK, Armin(1943 Werdohl - 2013 Velbert)
Stillleben mit Fisch
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1965.
50 x 65 cm. Framed: 70 x 84 cm.
Expressives Stillleben mit Äpfeln und verschiedenem Gemüse auf einem Tisch neben einem Fisch.
Deutscher Maler, studierte an der Folkwangschule in Essen.