2680
MOREAU, Auguste(1834 Dijon - 1917 Paris)
Zwei Kinder als Allegorie des Sommers
Bronze patiniert, schwarze Marmor-Plinthe. Bezeichnet. H 51 / 54 cm.
Inniges Kinderpaar mit Blumen auf drehbarem Sockel. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Französischer Bildhauer in Paris.
Literature: Thieme/Becker.