1311
Miniatur: Spielende Kinder. Haffke.
Verso Manufaktur-Klebezettel mit Bezeichnung, Titel und Materialangabe. Um 2000. Signiert. NIKLAS, J
Verglaste Tempera über Vordruck auf Mammut-Elfenbein, vergoldeter Rahmen mit Mammut-Elfenbein. 10 x 14 cm, Rahmen 31 x 35 cm.
Ausgelassen spielende Kinderschar im Park.