2689
KLEY, Louis(1833 Sens - 1911Paris)
Amor mit Kiepe
Bronze patiniert, rote Marmor-Plinthe. Bezeichnet. H 9 / 11 cm.
Stehender Amor mit Kiepe auf dem Rücken (Fidibushalter?). Patina berieben, Attribut in der Hand fehlt.
Literature: Thieme/Becker.