3185
HUTSCHENREITER,
Viktor Max (1828 Wien - 1901 ebd.)
Biedermeier Mädchenbildnis
Aquarell.Rechts unten signiert.
23 x 19 cm.Gerahmt & hinter Glas: 31 x 27 cm.
Porträt eines Mädchens im hellen Kleid mit Blumenstrauß. Leichte Altersspuren.
Österreichischer Maler, studierte in Wien bei Waldmüller.
Biedermeier Mädchenbildnis
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:13 uhr
Zuschlag 100,00 €