1085
3-teiliges Schmuckset mit rosenroten Steinen?.
Gelbgold 585 geprüft. Anhänger 2,5 x 1 cm. Kette L 48 cm. Ringgröße 58. Ohrhänger 1,5 x 0,8 cm. 10,7 g.
Zargengefasste Steine (Spinelle oder synthetische Rubine) an Ankerkette, zwischen schmaler Schiene und Federbügel. 1 kleiner, farbloser Brisurstein fehlt.