3727
HERZING,
Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt)
Wiesenstück
Öl/Malkarton.Links unten signiert.
74 x 58 cm.Gerahmt: 87 x 72 cm.
Die Blumen im Sonnenlicht vor leicht wolkigem, blauem Himmel.
Malerin in Chemnitz, studierte an der Akademie Hanau, dann bei Gelbke und Kriegel in Dresden.
Literatur: Vollmer.
Wiesenstück
Literatur: Vollmer.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:09 uhr
Zuschlag 260,00 €