3386
2 Auflaufformen mit silbernem Untersetzer. Rosenthal.
Marke Zweigwerk Kronach, Anfang 20. Jh., Untersetzer gepunzt (Firmenzeichen/Halbmond/Krone/830 S).
Aufglasurblaues Blattdekor. L 29,5 und 38,5 cm, Untersetzer: L 29,5 cm, Gewicht 381g.
Ränder etwas berieben.