2761
Tischlampe im Bauhaus-Stil.
Ungemarkt. 2. Hälfte 20. Jh.
Messing, Klarglas mit weißem Innenfang und blauem Rand, Schaft Klarglas mit blauem Innenfang. H 52 cm.
Dimmbare Pilzleuchte ähnlich dem Wagenfeld-Entwurf mit beschwertem Fuß. Funktioniert.