1783
Charakterbaby. Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "X K & R 22 Germany 62". Um 1926.
Biskuitporzellan, Masse. L 60 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, bewegliche Zunge, rotblonde Echthaarperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper. Weißes Hemdchen, gestrickte ärmellose Weste. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Hände berieben, am rechten Fuß minimal bestoßen.