2672
Wandrelief mit Kinderkopf
"Durabit" polychrom gefasst, verso alter Klebezettel mit Materialbezeichnung. Anfang 20. Jh. 32 x 32 x 12 cm.
Lebensgroße Büste eines Knaben. Haarriss auf dem Kopf, einige Alters-/Gebrauchsspuren.