2678
DE LOTTO, Annibale(1877 - 1932)
Großfigur: Knabe mit Krabbe
Bronze patiniert, helle Marmor-Plinthe. Bezeichnet. H 98 / 102 cm.
Neben der montierten Bronze-Krabbe stehender Knabe im Lendenschurz, der seine Fußsohle betrachtet. 1 Fehlstelle am Krabbenbein, sonst wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Shipping: Not available.