1815
Bleiglasfenster mit integrierten 6 barocken Fensterbierscheiben.
17. Jh., Montierung 20. Jh.
Klarglas und Farbglas, teils gebeizt und bemalt, teils beschriftet. Bleiruten, Messingleiste. Maximal 13,5 x 14 cm, gesamt 46 x 40 cm.
Paar, Reiter, Gehöft in gekrönter Wappenkartusche, Reiter mit Frau; 1 Teilmotiv sich wiederholend. Teils mit Namen, 2x 1669 datiert. Teils fragmentiert, teils mit Bleiruten repariert, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:24 uhr
Zuschlag 600,00 €