2952
CORINTH,
Lovis (1858 Tapiau, Russland - 1925 Zandvoort, Niederlande)
"Anna Boleyn während des Turniers"
Lithografie.Bleistiftsignatur.
Passepartoutausschnitt: 36,5 x 27 cm.Gerahmt & hinter Glas: 51,5 x 42 cm.
. Etwas stockfleckig.
Deutscher Maler, Zeichner und Grafiker, zählt zu den wichtigsten Vertretern des deutschen Impressionismus.
Literatur: Vgl. Eulenberg, Herbert: Anna Boleyn. Berlin 1920.
. Etwas stockfleckig.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:26 uhr
Zuschlag 160,00 €