3593
ULJANOW, Nikolei Iwanowitsch(1922 Poluchkino - 1990)
Mädchen
Öl/Leinwand/Karton. Russland. Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet.
34 x 23 cm. Framed:48 x 37 cm.
Bildnis eines Mädchens mit langem Zopf.
Russischer Maler in Moskau, studierte am Stadtkunstatelier in Moskau.