305
BELIAVSKY, Albert(*1934 Leningrad)
Nixe
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert, verso kyrillisch bezeichnet. Datiert: (19)94.
80 x 100 cm. Framed:107 x 88 cm.
Frauenakt auf dem Wasser bei den Seerosen mit einem Schmetterling. Leichte Altersspuren.
Russischer Maler in Leningrad, studierte an der Repin Kunsthochschule.