Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher "Abbildungen zu Oken's allgemeiner Naturgeschichte für alle Stände"- Fragment

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

2166
"Abbildungen zu Oken's allgemeiner Naturgeschichte für alle Stände"- Fragment
Hoffmann'sche Verlags-Buchhandlung. Stuttgart. 1843. 42 x 30 cm.
Lose Blätter. 26 Textseiten Vögel, 3 Blatt Inhaltsverzeichnis Vögel / Eier Tafel 1-8 / Vögel Tafel 22-27 und 72-86 / Fisch Tafel 48-55 / Säugetiere Tafel 88, 89, 91, 92, 94-96 / Pilze Tafel V-VII / Tektonik Tafel1-6 / Supplement Tafeln: Insekten und Schmetterlinge Tafel 12-14 und 17, 36-43 / Fische 19 / Säugetiere 28-30. In Interimsmappe. Sehr starke Alters-und Gebrauchsspuren, teils Papierfraß mit wenig Bildverlust; Blattränder bestoßen.

Limit 20 €

Zuschlag 60,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis