3877
BERGER, Heinrich(1898 München - 1977)
Dorfstraße mit Hof
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
44 x 34 cm. Gerahmt: 59 x 49 cm.
Stimmungsvolles Licht über der Straße am Hang nahe dem Bauernhaus mit Staffage.
Deutscher Landschafts- und Genremaler, Autodidakt.