1325
Horndose mit Silber-Montierung.
Ungepunzt. Wohl 18. Jh.
Silber geprüft. L 15 cm.
Polierte Spitze eines Horns (Steinbock?). Scharnierdeckel mit plastischem Löwenknauf über innen montierter Mulde. Geringe Alters-/Gebrauchsspuren.