1533
Henkelschale mit Silber-Montierung.
ø 26 cm, Höhe: 28 cm.
Dickwandiges farbloses Glas mit reichem ornamentalen Schliffdekor. Hochstehender Tragegriff mit plastischen Eicheln und Laubwerk. Montierter Silber-Standfuß mit zwei kleinen undeutlichen Punzen. Rand partiell bestoßen, kleine Delle im Standfuß.
* Partnerauktion Bergmann.