1546
Schwerer Becher.
925er Silber, innen vergoldet. Höhe: 8,5 cm. 189 Gramm.
Schlichte glatte Form mit profilierter Lippe. Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Modell-Nr. 462, Pinienzapfen über A, Monogramm.
* Partnerauktion Bergmann.