3178
Kobaltfond-Tasse, Untertasse. Meissen.
Ende 19. Jahrhundert. Modell-Nr.: C 195.
Höhe: 7 cm, ø 16 cm.
Kobaltblauer Fond, reliefiert, gold staffiert, mattiert und poliert. Malermarken, Schwertermarken. Gold berieben.
* Partnerauktion Bergmann.
Literature: Meissen: Kleines Bilderalbum Nr. 42 Seite 12.