3239
Paar Mokkatassen, Untertassen. Meissen.
Nach 1975. Modell-Nr.: 00580.
Höhe: 5 cm, ø 11 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Dekor-Nr. 820817. Kobaltblaue Unterglasurmalerei, korallenrot und gold schattiert, gold staffiert, "Fächerdekor". Pressmarken, Malermarken, Schwertermarken.
Meissen-Manufaktur-Preis: 1998,- Euro * Partnerauktion Bergmann.