3549
RUSSISCHER LANDSCHAFTSMALER 19.-20. JAHRHUNDERT,
Waldlandschaft mit Fluss
Öl auf Leinwand. Kyrillisch signiert.
24 x 35 cm. Gerahmt: 43 x 53 cm.
Romantischer, überlegt komponierter Landschaftsausschnitt. Rückseitig auf dem Keilrahmen alt kyrillisch bezeichnet. Vergoldeter Stuckrahmen. Rückseitig ein kleiner Flicken, Rahmen partiell defekt.
* Partnerauktion Bergmann.