4185
4-flammige Jugendstil-Lampe
Um 1900.
Messing, Glasschirme aus farblosem, mattgeätztem Glas mit Kerbschliffdekor.Korpus ca. 100 x 74 cm.
Hängelampe mit Mittelsteg, 3 geschwungenen Armen und Messingkranz mit gestanztem Floraldekor. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Porzellanfassungen, Funktion nicht geprüft.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Um 1900.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:37 uhr
Zuschlag 330,00 €