837
BONNARD, Pierre(1867 Fontenay-aux-Roses - 1947 Le Cannet)
2 Illustrationen aus "La Vie de Saint Monique"
2 Original-Lithografien auf Bütten. Je in der Platte monogrammiert. 1 von je 340 Exemplaren, Ambroise Vollard, Paris, 1930.
Blatt je 32,6 x 25,5 cm. Gerahmt : Im Passepartout je 50 x 40 cm.
2 von 29 Lithografien aus der Serie "La Vie de Saint Monique".
Französischer Maler und Grafiker; Mitbegründer der Künstlergruppe "Les Nabis".
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:47 uhr
Zuschlag 90,00 €