2757
Tischlampe im Bauhaus-Design. HALA Hannoversche Lampenfabrik Wehrkamp-Richter & Co..
HALA Schutzmarke. 1930er Jahre.
Aluminium, Gusseisen. H 49 cm.
Moderne Schreibtischlampe mit Gelenkarm und beweglichem Lampenschirm im Bauhaus-Design. Alters-/Gebrauchsspuren, muss neu verkabelt werden.