1803
Patriotischer Zigarrenhalter im Original-Etui.
19. Jh.
Meerschaum, Elfenbein, Etui mit braunem Lederbezug, innen roter Stoff. L 18 cm.
Großer Zigarrenhalter mit der Büste von Kaiser Wilhelm I., der die Reichskrone trägt. Elfenbein-Holm. Fehlendes Mundstück, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:16 uhr
Zuschlag 380,00 €