2548
Allegorie der Astronomie.
Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr.: C 34. Entwurf: 1768-1770. ACIER, Michel Victor (1736 Versailles - 1799 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
Puttenpaar auf Rocaillesockel. Attribute fehlen (Himmelsglobus, Winkel etc.), 1 Putto mit Baum geklebt, 1 Fuß bestoßen, Baum bestoßen..
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:58 uhr
Zuschlag 60,00 €