3482
SZCZYGIELSKI, Max Franz(1886 Berlin - 1958 ebd.)
Bärtiger Mönch
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert.
16 x 13 cm.
Profilbildnis des alten Mannes mit langem, weißem Bart. Leichte Altersspuren.
Auch Max Franz Szczygielski Baron Rogallo von Bieberstein: Historienmaler und Grafiker, studierte in Berlin und Jena.
Literatur : Vollmer.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:19 uhr