3490
AIGNER, Richard(1867 München - 1925 ebd.)
Porträt des Ludwig Otto Aigner
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso signiert/betitelt. Datiert: 1914.
60 x 43 cm. Gerahmt : 69 x 52 cm.
Porträt des jungen Mannes in der Uniform des Kaiserreichs.
Deutscher Bildhauer und Maler, studierte in München.
Literatur : Vollmer.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:24 uhr