Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Gründerzeit-Puppenwaschtisch mit Zubehör

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

13
Gründerzeit-Puppenwaschtisch mit Zubehör.
Um 1900.
Holz, dunkel gebeizt. 37,5 x 32 x 16,5 cm.
Schöner alter Tisch mit Spiegel und Schublade. Handlackierte Wanne mit 2 Löwenknäufen und lithografiertem Blumendekor, mit Lackdefekten. / Krabbelndes Heubach-Pianobaby mit Sonnenmarke, 1 Zeh und 1 restaurierte Hand bestoßen. / Kleines nacktes Krabbelkind, 1 Zeh bestoßen. Dazu etwas Zubehör: emaillierter Eimer, weiße Waschgarnitur aus Blech, Seifen, Bürsten, Döschen etc. Leichte Altersspuren.

Limit 80 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: