113
2 Celluloidkopf-Puppen. Schildkröt.
Beide "SiR (alt)" gemarkt. Ab 1920.
Celluloid, Wachstuch, Masse. L 45/48 cm.
Charaktermädchen mit Kurbelkopf, blauen Schlaf-Schelmenaugen, festgeklebter blonder Mohairperücke und schwarzem Kostüm mit Blumenmuster. Dazu kleine Schildkröt-Trachtenpuppe. / Frühes Brustkopfmädchen mit blauen Glasaugen, modellierten Haaren und weißem Kleid mit Haube. Beide mit Wachstuchkörper und Gliederarmen. 1x kleine Defekte in den Mundwinkeln, 1x Ohren mit Kleberesten, Gesichter minimal berieben.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:56 uhr
Verkaufspreis 80 €