110
2 Porzellankopfpüppchen. Heubach.
Gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 342" und "320". Um 1920.
Biskuitporzellan, Masse. L 22/23 cm.
Blondes Mädchen mit Kurbelkopf aus Spritzporzellan und grünem Kleid (Farbe berieben, 1 Finger defekt). Blondes Püppchen mit Kurbelkopf, offenen Nasenlöchern und schwarzer Hose im Trachtenstil. Altersspuren.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:54 uhr
Zuschlag 90,00 €