379
Kulissen für frühes Papiertheater.
Um 1880.
Holz und Pappe, lithographiert und handkoloriert. H ca. 30 cm.
Zahlreiche Seitenteile, 2 Hintergründe, 2 Fußböden, 4 Bäume und kleine Dekorationselemente. In altem Karton "Färberei J. Arnold, Pasing". Altersspuren, kleine Defekte, Vollständigkeit nicht geprüft.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:09 uhr
Zuschlag 90,00 €