29
Brustkopfmädchen. Armand Marseille.
Gemarkt "370 AM 2/0 DEP". Um 1900.
Biskuitporzellan, Leder. L 41 cm.
Blaue Schlafaugen, blonde Mohairperücke mit Schneckenfrisur. Lederkörper mit Celluloidunterarmen und Kniezwickeln. Geblümtes Kleid, Haarkränzchen, Strickjacke, Regenschirm. Geklebter Bruch an der vorderen Brustplatte, Lider berieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1123 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:14 uhr
Zuschlag 90,00 €