Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Brustkopfmädchen

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

29
Brustkopfmädchen. Armand Marseille.
Gemarkt "370 AM 2/0 DEP". Um 1900.
Biskuitporzellan, Leder. L 41 cm.
Blaue Schlafaugen, blonde Mohairperücke mit Schneckenfrisur. Lederkörper mit Celluloidunterarmen und Kniezwickeln. Geblümtes Kleid, Haarkränzchen, Strickjacke, Regenschirm. Geklebter Bruch an der vorderen Brustplatte, Lider berieben.

Limit 20 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose