22
Zierliches Porzellankopfmädchen und Nähkorb mit Kleidung. Typ Jumeau.
Gemarkt "1907 I". Um 1907.
Biskuitporzellan, Masse. L 25 cm.
Kleine Puppe mit wohl französischem Kurbelkopf (Jumeau?), festen blauen Augen, brauner Mohairperücke, 11-teiligem Gliederkörper und hellgrünem Kleidchen mit Hut. Dazu Korbkoffer mit 3 alten Kleidchen, Hut, Bürste und Kamm. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Teils leichte Altersspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:10 uhr
Zuschlag 700,00 €