Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Zierliches Porzellankopfmädchen und Nähkorb mit Kleidung

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

22
Zierliches Porzellankopfmädchen und Nähkorb mit Kleidung. Typ Jumeau.
Gemarkt "1907 I". Um 1907.
Biskuitporzellan, Masse. L 25 cm.
Kleine Puppe mit wohl französischem Kurbelkopf (Jumeau?), festen blauen Augen, brauner Mohairperücke, 11-teiligem Gliederkörper und hellgrünem Kleidchen mit Hut. Dazu Korbkoffer mit 3 alten Kleidchen, Hut, Bürste und Kamm. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Teils leichte Altersspuren.

Limit 150 €

• LIVE-Versteigerung in 6 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:11 Uhr (CET)
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: