235
Kleine Porzellankopfpuppe und Zubehör für die Puppenwäsche.
Gemarkt "Halbig K & R". 1920er Jahre.
Biskuitporzellan, Masse. H 2-21 cm.
Puppe mit Kurbelkopf und Stehpuppenkörper mit modellierten Schuhen und Strümpfen. Dazu Waschzuber, Eimer, Tablett und Wäschemangel mit einigen Teilen Wäsche. Bespielt, mit Altersspuren. Kopf des Püppchens durchleuchtet: ohne Defekte, Perücke defekt.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:57 uhr
Zuschlag 150,00 €