2763
Porzellangemälde: Franz Liszt. KPM Berlin.
Prägemarke, um 1900. Monogrammiert "AB". BRÖDEL, Alfred(1861-1927)
Polychrome Malerei. L 23,5 cm, im Goldstuckrahmen L 38 cm.
Ovale Platte mit dem Porträt des ungarischen Komponisten Franz Liszt (1811-1886) nach dem Gemälde von Fabio Fabbi.
Literatur : Bergmann: 1350 Gemälde auf Porzellanplatten.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:07 uhr
Verkaufspreis 500 €