2685
Deckelvase im Wiener Stil.
Imitierte Bindenschildmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 33,5 cm.
Konkaver Korpus mit Knaufdeckel, nodiertem Schaft und getrepptem Rundfuß. Verschiedenfarbiger Teilfond mit feiner floral-ornamentaler Reliefgoldmalerei und Juwelenmalerei. Beidseitig eine Rechteckkartusche mit einer mythologischen Darstellung. Minimaler Goldabrieb am Knauf.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:21 uhr
Zuschlag 550,00 €