2984
Studentische Zündholzdose. Krister.
Strichmarke KPM, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 3,5 x 9,5 x 6 cm.
Rechteckige Dose mit Reibefläche im Deckelinneren. Auf dem Deckel ein studentisches Wappen (Unitas Salia/Bonn?) mit der Umschrift "Vivat floreat crescat Unitas!", auf dem Korpus die Widmung " C. Straeter s/m l. H. Liesen. / Münster 20/6 1863".
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:36 uhr
Zuschlag 240,00 €