2662
Wappentasse. Gotha.
Ungemarkt, Ritzziffer "102", 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
Zylindertasse mit Kraterrand, drei Tatzenfüßen und Rosettenhenkel. Schauseitig die Darstellung eines großen Wappens mit Fürstenkrone und Konstantinsorden. Füße restauriert.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:07 uhr
Zuschlag 260,00 €