Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Deckelvase mit Watteaumalerei

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

2687
Deckelvase mit Watteaumalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, Jahreszeichen 1911.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 34,5 cm.
Sogenannte "Weimar-Vase". Gelber und mintfarbener Teilfond. Schauseitig die Darstellung eines jungen Paares in einer Landschaft, verso ein Blumenbukett. Deckel und 1 Henkel restauriert.

Limit 420 €

• LIVE-Versteigerung in -29 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:22 Uhr (CET)
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

2942
280 €
2509
500 €
2646
160 €
3037
280 €