1339
Große Jugendstil-Henkelvase mit Disteldekor.
Ungemarkt. Anfang 20. Jh. Pinselzeichen, beziffert Modell-Nr. 106, Dekor-Nr. 3, bezeichnet "Distel".
Dunkelblauer Fond, schwarz konturierte Bemalung mit gedeckten Farben. H 43 cm.
Balusterform mit engem Hals, blütenförmiger Mündung und 2 bogenförmig hochgezogenen Henkeln. Leichte Bestoßungen am Stand.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:40 uhr