1761
3 gerahmte Klosterarbeiten.
19. Jh.
Drahtarbeit, Papierarbeit, Glassteine und -perlen sowie Strass, Wachs, Stoff. Je verglaste ebonisierte Rahmen; 1x verso Siegellack. Rahmen maximal 38 x 30 cm.
Agnus-Dei-Wachsplakette(?) von Clemens XII. (1652-1740). Altaraufsatz (Altarpyramide) mit gedrucktem Christusbildnis nach Guido Reni. Gewölbt verglaste Reliquie "S. Franc. de ..." in Papierarbeit. Kaum Fehlteile, geringe Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:51 uhr
Zuschlag 140,00 €