3945
PRAMME, Wilhelm(1898 Halberstadt - 1965 Wernigerode)
Sonnenuntergang auf Java
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet. Datiert: 1930.
50 x 65 cm. Gerahmt : 58,5 x 73 cm.
Blick über den Dschungel der indonesischen Insel bei tief stehender Sonne. Leichte Altersspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:57 uhr
Zuschlag 260,00 €